Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 22 de fevereiro

Foto: Tereré News

Confira os jogos de futebol de hoje, sábado, 22 de fevereiro (22/02), pelo Brasil e pelo mundo. Na lista abaixo, toda a programação das partidas dos times com dia, hora e informação de transmissão na televisão.

Sábado, 22 de fevereiro

09h00-Campeonato Espanhol: Celta x Leganés-ESPN

09H30-Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham-ESPORTV

11H00-Campeonato Italiano: Bologna x Udinese-ESPORTV

11h30-Campeonato Alemão: Hertha x Colônia-ESPORTV

11h30-Campeonato Alemão: Borussia M’gladbach x Hoffenheim-ESPORTV

11h30-Campeonato Alemão: Werder Bremen x Burussia Dortmund-ESPORTV

11h30-Campeonato Alemão: Freiburg x Fortuna Düsseldorf-ESPORTV

11h30-Campeonato Alemão: Crystal palace x Newcastle United-ESPORTV

12h00-Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton-ESPN

12h00-Campeonato Inglês: Southampton x Aston villa-ESPN

12h00-Campeonato Inglês: Burnley x Bournemouth-ESPN

12h00-Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar-ESPN

13h30-Campeonato Francês: Olympique x Nantes-DAZN

14h00-Campeonato Italiano: Spal x Juventus-DAZN

14h00-Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City-ESPORTV

14H30-Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia-ESPORTV

14H30-Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig-ESPN

15h00-Campeonato Paulista: Água Santa x Corinthians-ESPN

16H00-Campeonato Cearense: Atlético-CE x Barbalha-ESPORTV

16h00-Campeonato Francês: Dijon x Monaco-ESPN

16h00-Campeonato Francês: Lille x Toulouse-ESPORTV

16h00-Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza-ESPORTV

16h00-Campeonato Francês: Strasbourg x Amiens-ESPORTV

16h00-Campeonato Paranaense: União x Operário-PR-ESPORTV

16h00-Campeonato Francês: Angers x Montpellier-ESPORTV

16h00-Copa do Nordeste: Imperatriz x River-PI-ESPORTV

16h30-Campeonato Cearense: Ceará x Caucaia-ESPORTV

16h30-Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio-ESPORTV

16h30-Campeonato Paulista: Ituano x Santos-ESPORTV

16h30-Campeonato Paulista: Oeste x São Paulo-ESPN

16h45-Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan-ESPN

17h00-Campeonato paranaense: Athletico x Cascavel CR-ESPORTV

17h00-Campeonato paranaense: PSTC x Paraná-ESPORTV

17h00-Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid-ESPN

18h00-Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo-ESPN

18h00-Campeonato paranaense: FC Cascavel x Toledo-PR-ESPORTV

18h00-Copa do Nordeste: América-RN x Sport-ESPN

19h00-Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária-SP-ESPN

19h00-Campeonato Paranaense: Londrina-PR x Rio Branco-PR-ESPORTV

 

O Povo.